Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Родителям

ПРИЁМ ВОСПИТАННИКОВ В УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Утренний приём воспитанников осуществляется до 8.30 текущего дня. В случае, если Вы не приводите ребёнка в учреждение, необходимо предупредить воспитателя своей группы об отсутствии воспитанника накануне или до 8.30, либо по телефону +375(17)-512-06-88

2. Первичный прием воспитанников в учреждение дошкольного образования осуществляется по предоставлению справки о состоянии здоровья ребенка, выданной в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

3. Ежедневно проводиться утренний прием детей, предусматривающий опрос воспитателями родителей о самочувствии воспитанника и визуальную оценку состояния его здоровья. При подозрении на заболевание воспитанник направляется на осмотр медицинскому работнику, который осуществляет допуск ребёнка в группу. Учреждение могут посещать только здоровые дети, воспитанники с признаками заболевания изолируются до прихода родителей.

4. После перенесенного заболевания родители должны предоставлять справку от врача. При непосещении учреждения дошкольного образования здоровым ребёнком справка от врача не требуется вне зависимости от количества пропущенных дней.

5. Воспитанник должен приходить в группу учреждения чистым и опрятно одетым, иметь сменную обувь, белье, спортивную форму.

 

В  УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАПРЕЩЕНО ПРИНОСИТЬ ИЗ ДОМА:

1. Любые лекарственные препараты, витамины. Принесенные ребенком лекарства, витамины могут стать причиной отравления других детей.

2. Любые продукты питания (фрукты, сырки, чипсы, конфеты, жевательную резинку и др.).

3. Внимательно проверяйте, что именно Ваш ребенок несет с собой в группу! Помните, что детям свойственно угощать друг друга тайно принесенными сладостями - это может стать причиной аллергической реакции, пищевого отравления, инфекционного заболевания. Так же ребенок может во время игры, бега подавиться конфетой или жевательной резинкой.

4. Опасные предметы. Часто дети в тайне от родителей приносят в детский сад гвозди, куски проволоки, зажигалки и др. Это может быть причиной травмы ребенка.

5. Косметические препараты. Запрещено приносить различные предметы косметики - детскую туалетную воду, лак для ногтей и др. Дети, играя, могут испортить одежду. Так же, при использовании, косметика может вызвать у детей аллергическую или используя косметику вызывать реакцию.

6. Дорогостоящие игрушки. Учреждение дошкольного образования не несет ответственности за сохранность дорогостоящих игрушек, ценных вещей (золотые украшения, мобильные телефоны).

Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 июля 2011 г. № 150