Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Преемственность в работе детского сада и школы

Преемственность детского сада и школы.

В постановлении коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 26.06.2014 № 8.1 «О преемственности дошкольного и общего среднего образования в современных условиях: организационный, содержательный и образовательно-технологический аспекты» преемственность между всеми звеньями обучения рассматривается как основное условие непрерывного образования, воспитания и развития ребенка, заключающееся в установлении единой линии развития личности на смежных уровнях образования, имеющее общие и специфические цели для каждого возрастного периода.

Целью дошкольного образования является разностороннее развитие и социализация воспитанника раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

Цель начального образования – формирование знаний, умений, навыков и интеллектуальное, нравственное, творческое и физическое развитие обучающегося.

Преемственность предусматривает, с одной стороны, сопровождение детей в школу с уровнем общего развития и воспитанности, отвечающим требованиям школьного обучения, с другой – опору школы на представления, умения и навыки, которые уже приобретены детьми дошкольного возраста, их дальнейшее использование для разностороннего развития.

При планировании и организации работы в учреждениях дошкольного и общего среднего образования используются эффективные формы работы с педагогами, детьми и их законными представителями в процессе обеспечения преемственности и непрерывности дошкольного и общего среднего образования.

Нормативное правовое обеспечение преемственности

раскрыть » / « свернуть

Формы и методы организации преемственности дошкольного и общего среднего образования в современных условиях.

раскрыть » / « свернуть

План взаимодействия ГУО "Колодищанский детский сад №2" с ГУО "Колодищанская средняя школа" на 2022/2023 учебный год

раскрыть » / « свернуть

Обеспеченность образовательного процесса

раскрыть » / « свернуть

Организация образовательного процесса в старших группах

раскрыть » / « свернуть

Дополнительные образовательные услуги

раскрыть » / « свернуть

Советы для родителей

раскрыть » / « свернуть